Официальный партнер Viessmann ziosab analitpribor kip-a seitron

info@oooenerg.ru

Пн-Пт: 09:00 - 18:00

г.Москва, ул.Академика Глушко, 6

+7 (499) 744-25-11 +7 (905) 507-82-28

Круглосуточная аварийно-диспетчерская служба:

+7 (499) 136-22-42 +7 (499) 130-92-54

Особенности проведения технического обслуживания газового и котельного оборудования

Особенности проведения технического обслуживания газового и котельного оборудования

Проведенное своевременно техническое обслуживание котельных установок – необходимое условие для безопасной и бесперебойной их эксплуатации.

Задачи сервисного обслуживания котлов

Профилактические работы обычно осуществляются 2 раза в год: перед началом зимнего сезона и по его окончании. Периодичность технического обслуживания газового оборудования определяется требованиями завода-изготовителя. Основная задача сервисного обслуживания – диагностика, профилактика неисправностей и своевременное их устранение.

Важность проведения своевременного сервисного обслуживания

Несвоевременно выполняемое сервисное обслуживание или его отсутствие приводит к сильному сокращению срока эксплуатации котельного оборудования. Вовремя проведенное техническое обслуживание газового оборудования особенно важно, несоблюдение сроков может привести к аварийной ситуации с тяжелыми последствиями:

Перечень профилактических работ

ТО котельного обрудования

Капитальный сервис котельного оборудования

Периодичность проведения капитального ремонта определяется фирмой-производителем. При проведении капитального сервиса осуществляется промывка и очистка теплообменника растворами химических реактивов, а также комплексная диагностика всех узлов и деталей котла.

Рекомендации по выбору исполнителя технического обслуживания

Качество техобслуживания котельного оборудования зависит от опыта и профессионализма специалиста, наличие у него специализированного оборудования. Техническое обслуживание газового оборудования имеет право выполнять только работник, получивший специальный допуск. Поэтому договор на сервисное обслуживание целесообразнее заключать с проверенными организациями, давно работающими на рынке этих услуг. Зачастую фирмы-производители, осуществляющие техобслуживание в течение гарантийного срока, предлагают заключить договор на постгарантийное сервисное обслуживание.

Форма обратной связи

Наш специалист свяжется с вами в течение 10 минут (в рабочее время)

Отзывы о нашей компании